Являются ли изменения названия подразделения в рамках организационно-штатных мероприятий?
В структурном подразделении проходят организационно-штатные мероприятия, издан приказ, одно подразделение меняет название, должности остаются те же, без изменений условий труда, является ли это оргштатными мероприятиями? Спасибо.
Здравствуйте! В таком случаи речь не может идти об организационно-штатных мероприятиях. Только когда меняется структура отдела или увеличивается число рабочих мест.
Да, это является организационно-штатными мероприятиями, так как происходит изменение организационной структуры подразделения путем изменения названия. Однако, если не происходит изменение должностных обязанностей и условий труда, то это не повлечет за собой изменение штатного расписания или трудовых договоров с персоналом.