Что делать, если требуют прохождения обучения за свой счет после работы водителем скорой помощи без сертификатов?
Если меня приняли на работу водителем скорой без каких либо сертификатов, но сейчас проработав пару лет требуют пройти обучение за свой счет, что мне делать?
Лучший ответ
Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Обучение - обязанность работодателя.
Чем руководствоваться?
Здравствуйте 🤝
Вы ничего не должны оплачивать
Работодатель должен организовать профессиональное обучение некоторым категориям сотрудников, в том числе
Медицинским сотрудникам (статья 79 ФЗ №323).
С уважением, Дарья Алексеевна