Братьям-сиротам выделили дом по договору соцнайма, но столкнулись с проблемой прописки и приватизации

Трём братьям сиротам, взамен аварийного родительского жилья, выделили дом для проживания по договору соцнайма. Дом был специально построен трехкомнатный, в договоре каждому из братьев выделена 1/3. На настоящий момент они на заработках в другом городе. Позже старший из братьев прописывает в дом двух несовершеннолетних детей. Приватизировать жилье стало двум мдадшим братьям не выгодно. Недавно они узнали, что старший брат каким то образом прописал ещё и бывшую жену, без их согласия. Как им поступить, может подать заявление в прокуратуру, чтобы её выписали? Могут ли они, в соответствии с договором соцнайма, занять каждый по своей комнате?
Лучший ответ

Здравствуйте

в договоре соцнайма никаких "долей" не указывается

выписать бывшую жену брата-только через суд, если она там проживает

если не проживала и не проживает-можно без суда