Ошибочно отправленный займ - как вернуть деньги, если банк и МФК отказываются помочь?
Добрый день!
Не буду углубляться в подробности в рамках базовой консультации, скажу следующее:
1. Займ возвратить придется.
2. Не верно перечисленные денежные средства взыскиваются в порядке неосновательного обогащения.
Согласно ст. 1102 ГК РФ
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
В случае необходимости пишите, помогу Вам решить проблему. О стоимости услуг договоримся
Взыскивайте с третьего лица деньги. Займ придётся платить или не платить, то через суд взыщут.
Добрый день! Напишите в банк требование о возврате ошибочного платежа. Если не поможет, придется обращаться в суд и требовать у лица, которому перечислили деньги, возврата неосновательного обогащения, ст. 1102 ГК РФ.
Обратитесь в банки, полицию
Сначала заявление в банк о возврате денег. Но скорее всего вы уже пропустили срок, тогда надо подавать иск в суд о возврате денег с третьего лица.
Обращайтесь к юристу.