Борьба за опекунство - Как защитить детей болезненной сестры от алкоголика-отца?
Моя Сестра смертельно больна. И У нее 3-Е детей (несовершеннолетние) Они С мужем давно в разводе. И поэтому она хочет, чтоб после ее смерти оппекуном стала я, а не ее муж. Т. К. он пьет и нигде толком не работает. Но он не лишен род. прав. Можно Ли чз нотариус оформить опекунство на мое имя? Или все таки он все равно заберет детей, несмотря на то, что опека оформлена уже?
Лучший ответ
Здравствуйте. Отец имеет право забрать детей в таком случае. Одного заявления Вашей сестры для назначения Вас опекуном недостаточно. И совсем непонятно, что значит "опека оформлена уже".
Если документы оформили у Вас на опеку, то он не сможет забрать детей.