Расчет нормы часов на сменном графике при больничном от 13 по 25 апреля
Здравствуйте, Елена.
Норма часов при сменном графике рассчитывается как среднее количество часов работы в день, умноженное на количество рабочих дней в месяце.
Сначала найдем суммарное время работы по каждой смене:
2 + 6 + 10 + 26 + 30 = 74 часа
Затем найдем количество рабочих дней в апреле, вычтя из общего числа дней месяца (30) количество дней, когда вы были на больничном:
30 - 12 = 18 рабочих дней
Теперь можно найти среднее количество часов работы в день:
74 часа / 18 дней ≈ 4,11 часа в день
Таким образом, норма часов при сменном графике сутки трое для вас составляет примерно 4,11 часов в день.