Пермь, 26.04.2023, 17:51

Пенсионерка погибла в аварии - кто возместит ущерб?

Вопрос №20448588 из г. Пермь
опубликован 26.04.2023, 17:51
Пенсионерка переходила на красный свет и оказалась в мёртвой зоне водителя автобуса который поворачивал на право на зелёный свет. Можем мы родственники требовать компенсацию с водителя или со страховой компании автоколонны? Ссылка на видео (https://59.ru/text/incidents/2023/04/21/72239273/?ysclid=lgxt5hvj55374058711).
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот кого признали потерпевшим по делу может обратиться с иском как в уголовном деле гражданский истец, так и отдельно в гражданском судопроизводстве после приговора суда!

26.04.2023, 17:55

Прошу расширенный ответ. Гаи признали что водитель не виноват. Суда не было. Какие наши действия со страховой автоколонны? Есть номер статьи на подомный случай? 59.ru

26.04.2023, 18:11

Компенсацию можно требовать только в случае установления вины!

26.04.2023, 18:16

Можете при отсутствии вины водителя с РСА и моральный вред с работодателя водителя.

26.04.2023, 20:21