Можно ли сохранить прожиточный минимум при начислении исполнительского сбора?

Вопрос №20448616 из г. Иркутск
опубликован 26.04.2023, 17:56
На постановление исполнительского сбора можно писать ходатайство о сохранении прожиточного минимума? Если минимальный прожиточный минимум, или все равно держат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, удержат. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

26.04.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте да конечно можно

26.04.2023, 17:59

Можно.

26.04.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:

Валентина, удержат. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

26.04.2023, 18:00

Если новое ИП возбудили, то конечно подавайте, если работаете официально.

26.04.2023, 18:09