LSN Messenger
Волгоград, 27.04.2023, 07:19

Неоднозначный конфликт с несовершеннолетним - стоит ли подавать в суд и какие перспективы?

Вопрос №20449801 из г. Волгоград
опубликован 27.04.2023, 07:19
Сделала замечание несовершеннолетнему не сидеть на лавочке с ногами и не материться. Он отреагировал оскорбительно, грозился ударить, обозвал и убежал. После этого ещё один раз, увидев меня издали стал повторять угрозу и смеяться. При попытке с ним поговорить убегал. В итоге мы с мужем увидели его около соседнего подъезда. Муж взял его за кофту и пытался отвести к отцу. Мальчик оскорбил мужа, вырывался, кричал, в итоге отвечал в сторону и бросил камень в мужа, попал по руке. Родители утверждают, что на ребёнка напали, причинили ему ушибы, хотя на видео видно, что его никто не бил. Также лечились две недели у невролога, якобы психологическая травма. Мальчик хулиган, в школе едва не поставлен на учёт. Родители не пытались выяснить ситуацию, выставляют его жертвой. Пишут жалобы. Мы,конечно, тоже написали. Хотелось бы услышать мнение адвоката, стоит ли подавать в суд и какие перспективы. Так как Рродители мальчика, видимо, будут пытаться крайним сделать моего мужа. Получается что, иди мимо хамов, не смей сделать замечание. Им можно хамить, оскорблять, клеветать и так далее. А взрослые люди в итоге вынуждены защищаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас прекрасная возможность, получить услугу от знакомого адвоката, не всем так везет. Оплатить его услуги не предлагали? Можете выбирают юриста, приступить к сотрудничеству удаленно по сети. Уголовного тут ничего нет.

27.04.2023, 07:47
Оценка автора вопроса:

Конечно, мы будем оплачивать услуги адвоката. Просто у нас их два, и оба говорят противоположные вещи. )) вот хотела услышать мнение других специалистов. Спасибо

27.04.2023, 07:56

Слушать надо тех, кому платите. Два разных мненеия? Нанимайте третьего, либо одного юриста пео сети. Сопровождение возможно удаленно. В таком случае ожидаемо "встретить" бывших с другой стороны. Вам самим надо прежде всего действовать.

27.04.2023, 07:58
Оценка автора вопроса:

Да, конечно можно подать в суд.

27.04.2023, 07:21
Оценка автора вопроса:

Знакомый адвокат сказал, что наш моральный вред суд вряд ли одобрит, а вот мужа могут на уголовную статью вывести, раз несовершеннолетний. Хоть он его и не бил

27.04.2023, 07:23

Ваш знакомый адвокат, говорит не верно. Если у Вас есть подтверждение того, что получена травма, Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, а также за причиненный ущерб. Ответчиком будут законные представители, т.е родители мальчика.

27.04.2023, 07:32
Оценка автора вопроса: