Красноярск, 27.04.2023, 10:41

Суд присудил компенсацию за вынужденный прогул, но расчет дохода оказался неверным - как добиться изменения решения?

Вопрос №20450274 из г. Красноярск
опубликован 27.04.2023, 10:41
Такая ситуация. Суд присудил компенсацию вынужденного прогула в маленьком обьеме. Считали среднеДНЕВНОЙ доход и потом зачем то учитывали мой график 2/2.тем самым вышла сумма в 2 раза меньше моего реального дохода. Верно ли это? Я рассчитывала что оплата будет с сохранением моего среднего заработка за месяц, т.е среднеДневной доход за каждый календарный день. Как это происходит с расчетом больничного или отпускных. Меня адвокат убедил что все там верно и не стали писать апелляцию, но апелляция была с других сторон. На суде, сделала устное ходотайство, что не согласна с формулой расчета, но меня будто не услышали и еще сказали что я наглая, много хочу и вообще пошла по скользкой дорожке, видя в моем заявлении видно корыстные цели, в решении суда оставили маленькую сумму Как и что сделать чтоб исправили эту ошибку Доход за год 212 т, работала 2/2, присудили 65 т, период компенсации с 22.07.22 по 26.01.23
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак уже.

Вы не обжаловали решение суда первой инстанции

27.04.2023, 10:47

А устное ходатайство в апелляционном суде не считается?

27.04.2023, 11:09

Нет. Должна была быть подана полноценная апелляционная жалоба, и оплачена госпошлина. Это было Ваше выступление на суде, а не требование об отмене (изменении) решения суда.

27.04.2023, 11:12

Нет, не считается

27.04.2023, 11:30

Рассчитывается именно средний ДНЕВНОЙ заработок за каждый день вынужденного прогула, всё верно

27.04.2023, 10:42

Вы вправе восстановить срок на подачу апелляции с вашей стороны (иначе нельзя кассацию подать), после апелляции вы имете право на подачу кассационной жалобы в срок 3 месяца с рассмотрения вашей апелляции.

27.04.2023, 10:44

На кассацию у нас есть время, апелляционный суд был 24.02.23

Или мне надо восстановить срок на апелляцию первой инстанции

27.04.2023, 11:29

Вам надо восстанавливать срок, так как вы как сторона не подавали апелляцию

27.04.2023, 11:30