Как продажа квартиры влияет на имущество при раздельном проживании и неофициальном разводе?
Мы с мужем не живём, но официально не разведены. Я хочу продать квартиру. У меня на нее дарственная. Если я ее продам и куплю другую, будет ли новая квартира считаться, как приобретенная в браке? Спасибо.
Добрый день! Новая квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом, если у вас будет подтверждение покупки новой квартиры за счет средств от той, которая принадлежит лично вам.
Будет, но при разделе имущества, может быть признана Вашим личным имуществом!
Формально - будет.
Добрый день! Да, будет считаться общим имуществом, в силу ст. 34 Семейного кодекса. Поэтому лучше сначала развестись, а потом покупать квартиру.