Куда обратиться с жалобой на мужа, который насильно ограничивает права и угрожает смертью? Подробности и возможные решения

Куда можно обратиться с жалобой на мужа? Неоднократно ударял меня на глазах у ребенка, страшно ревнует, угрожает смертью. Не живем вместе уже год. Подали в мировой суд на развод, для суда избиение не оказалось веской причиной, муж начал говорить, что я обманываю, что против и дали время на примирение. Каждый день следит за каждым шагом, хочет забирать ребенка когда он захочет (в 19-20 ч вечера), ломится в дверь, ставит свои условия. Боюсь с ним отпускать ребенка. Куда можно обратиться? В мировом суде сказали, что пока нас не разведут, не смогу обратиться в районный суд, чтобы назначили время встреч. Что теперь это терпеть всё это время, пока нас не разведут? Преследует, шага вступить не дает
Лучший ответ

Добрый день, Алия!

В вашем случае, в отношении мужа можно установить запрет на приближение, но для этого, вы должны быть признаны потерпевшей стороной.

В связи с чем, прежде всего необходимо обратиться в полицию с заявлением.

Например по ст. 119 УК РФ, угроза убийством

Запрет на приближение – это наложенный судом запрет одному физическому лицу приближаться к другому физическому лицу. Зачастую такой запрет применяется для защиты людей, в отношении которых было ранее использовано физическое или психологическое насилие.

Пишите заявление в полицию по факту ваших избиений.

С уважением.

Здравствуйте.

Пишите заявление в правоохранительные органы.

Статья 116 - Побои

Статьей 119 - Угроза убийством.