Как получить аттестат за 9 класс и поступить в колледж, если не сдали промежуточный экзамен по физике?
Зоя, да, имеете полное право не продолжать обучение и забрать аттестат за 9 классов.
Так как по закону обязательно только основное общее образование, а это как раз 9 классов.
Закон это подтверждает:
"Конституция Российской Федерации"
Статья 43
Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Добрый день. А когда по закону можно забрать аттестат за 9 класс: уже сейчас или дождаться конца мая? Наша неаттестация по физике на это никак не повлияет?
Добрый день!
На основание аттестата за 9 класс Вы можете поступить в колледж.
Можете забрать аттестат и пойти в колледж.