Как получить 1/4 доли по наследству, квартира по завещанию на племянника, у него денег нет отдать за мою долю
Лучший ответ
Добрый день, Марина!
Согласно действующему законодательству Ваш племянник имеет право преимущественной покупки доли (ст. 250 ГК РФ). Однако в случае, если он не вышел на сделку после Вашего уведомления о намерении продать свою долю, можете реализовать часть данной недвижимости стороннему лицу, у которого есть деньги на ее покупку.
С наилучшими пожеланиями!
Откуда у вас доля, если квартира завещала племяннику? Вы имеете общую долевую собственность с умершим?