Что делать, если вас вызывают как свидетеля после ликвидации фирмы и банкротства контрагента?

Была номинальным директором ООО. Фирма ликвидирована в 2019 году. Завели уголовное дело на контрагента за неуплату налогов и объявило себя банкротом. Вызывают как свидетеля. Как быть? Что будет?

Лучший ответ

Лучше явиться на допрос в качестве свидетеля вместе с адвокатом и ответить на поставленные вопросы, потому что у следователя есть право в случае наличия основания задержать в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ на 48 часов!

Давать правдивые показания, сотрудничать со следствием. Свидетелю ничего не будет, если в обвиняемого не переквалифицируют.

Пока обвинение вам не предъявлено ничего не будет

От свидетеля до подозреваемого дело 1 минуты. Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату и только с ним являтся на допрос.

Ведите себя как свидетель, пользуйтесь своими правами, их гарантирует закон!