Советы по составлению речи на суд по поводу бракованной стиральной машины
Здравствуйте. Стиральная машина входит в перечень технически сложных товаров. (Постановление Правительства №924 п. 12). При обнаружении недостатков машина подлежит возврату в магазин, обмену на деньги, аналогичный или другой похожий товар в течение 15 дней (п. 1 ст. 18 ЗоПП) После указанного срока может быть произведен только гарантийный ремонт стиральной машинки. За чей счет осуществляется гарантийный ремонт зависит от результатов судебной технической экспертизы. Если выводы эксперта не в Вашу пользу, значит, шансов выиграть спор минимальные. И здесь любая речь не поможет
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вам необходимо пройти процедуру досудебного урегулирования, а затем обратиться в суд.
Рано Вы в суд собрались.
Сначала направьте продавцу претензию.
В случае неудовлетворения требований - иск в суд.
Исковое заявление составлено, претензию тоже отправляли, они машут одной диагностикой что машина в исправном состоянии
Здесь речи не составляют. Здесь работают, помогая людям разрешить их проблемы. Обращайтесь к юристам сайта за помощью.