Нижний Новгород, 27.04.2023, 22:32

Как избежать обвинений в краже телефона после увольнения?

Вопрос №20452240 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.04.2023, 22:32
Ситуация, которая может в скором времени произойти: я не продлевала договор гпх с организацией, вышла на работу, перед этим брала рабочий телефон под подпись, я не хочу продлевать с ними договор, так как руководители конфликтные, некомпетентные, по хорошему не хотят разговаривать, хочу прийти на работу, отработать до обеда, под запись диктофона отдать сотруднице свой рабочий телефон (обычно, когда я уходила на обед, я его ей оставляла) и уйти собственно на обед и не возвращаться туда, у меня нет с ними нового договора, ничего. Вопрос-могут ли меня каким-то образом обвинить в краже телефона? Повторюсь, была бы возможность в хорошем плане урегулировать вопрос, я бы это сделала, но тут либо так, либо я не знаю, помогите пожалуйста, то есть я отдаю телефон сотруднице уже без росписи о том, что я его ей отдаю или в принципе сдаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в данном случае ни о какой краже не может быть и речи.

27.04.2023, 22:38

Они угрожали другим бывшим сотрудницам по типу

«мы сейчас разобьём телефон, повесим его на тебя» это было записано на диктофон, поэтому у меня и сомнения

27.04.2023, 22:39

У вас рабочий день не до обеда, то есть если вы не вернетесь после обеда на рабочее место уже нарушите условия договора. Не хотите продлевать - не продевайте, в день окончания договора сдайте телефон и иные товарно-материальные ценности.

27.04.2023, 22:37

Простите, вот я как приду в этот день на работу, я грубо говоря буду там никем, действующего договора у меня нет, считается ли то, что я нарушаю условия договора, которого в принципе нет? так как я ничего не подписывала

27.04.2023, 22:40

Вы смотрите, что написали в вопросе: если договор у вас уже закончился и автоматического продления договора не предусмотрено, а телефон вы получили под роспись и его не сдали, то ваше непонятное появление на рабочем месте до обеда ничем вам не поможет.

27.04.2023, 22:46
Оценка автора вопроса:

Да,сдавать я его буду уже не под роспись

немного не поняла момент «то ваше непонятное появление на рабочем месте до обеда ничем вам не поможет»в этот день они скорее всего захотят продлить со мной договор, поэтому я и хочу уйти незаметным призраком, просто под предлогом «я не хочу продлевать договор» уйти я не могу, ситуация немного запутанная, меня единственно момент с телефоном беспокоил, а так спасибо вам большое за удивленное время

27.04.2023, 23:01

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034