Юридическое недоразумение - Может ли микрофинансовая компания передавать отменённый судебный приказ на взыскание?
Может ли микрофинансовая компания, получив судебный приказ, который, кстати, впоследствии был отменён, передать его на взыскание другой организации, если она продаст ей долг? В таком случае теоретически приказ сможет ли предъявлять новая компания, если она будет скрывать тот факт, что приказ отменён?
Лучший ответ
Доброе утро!
Могут так сделать.
На действия кредиторов подавайте жалобы в ФССП России и прокуратуру.
Кредиторы явно злоупотребляют своими правами (ст.10 ГК РФ).
Если с Вас деньги взыщут по отмененному приказу, то их можно будет вернуть обратно (ст.443 ГПК РФ).
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.