Как поступить, если получено сообщение о запланированном посещении служащего Банка ВТБ и необходимости оплаты
Мне пришло такое смс.
Оплатите 6120.3 RUB. К Вам запланирован выезд сотрудника Банка. 88007002410 доб. 07510. БанкВТБ (ПАО).
Что делать?
Лучший ответ
Личная встреча предусмотрена законодательством. Поэтому могут приехать по адресу.
Поэтому, рекомендую в их адрес направить заявление, которое ограничит от личных встреч.
Ничего, это мошенники
Такие сообщения - это ерунда. Никто не приедет. Забудьте. Коллекторы запугивают.
Не открывать двери незнакомым людям.
Ничего никого не пускайте
Если у Вас есть задолженность перед банком, то выезд возможен. Скорее всего, Вам вручат уведомление о необходимости оплаты долга.
Стереть СМС и забыть. Развлекаются.