Вопросы получения зарплаты и алиментов в процессе банкротства - ограничения и правомерность решений ФУ или его помощников
Добрый день!
В Вашем случае только фин. управляющий это может делать.
"Ведь все люди зарплату получают два раза в месяц" - в зависимости от условий трудового договора с работодателем.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Определение о том, как и когда вы можете получать свои алименты, должно быть указано в решении суда по банкротству. Если вы не уверены в законности действий ФУ или его помощников, вам следует обратиться за консультацией к своему адвокату или юристу, чтобы они смогли проанализировать документы и пояснить ваши права. Если решение суда не противоречит действиям ФУ или его помощников, то это может быть законным требованием. Однако, если вы считаете, что это нарушает ваши права, вы можете подать возражение в суд.
Один из вариантов - организуйте чтобы на данную карту приходили только алименты и ФУ не имеет права арестовывать эти деньги
В реализации можно получать алименты и прожиточный минимум, управляющий должен дать согласие на это для банка
Разблокировку счета и снятие денег как раз и должен осуществлять управляющий. Именно это и законно. Незаконно давать какие-то "разрешения" должнику. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.