Единственный кормильец и отец детей - возможно ли избежать лишения свободы за статью 158, часть 1?
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы статья 158, часть 1 если обвиняемый является единственным кормильцем и отцом детей и гражданская жена вот вот должна родить?
Лучший ответ
В большинстве случаев по указанной статье наказание в виде реального лишения свободы не применяется. Если, конечно, речь не идет о большом числе эпизодов и рецидиве.
Рецидив. Число эпизодов по открытому делу 3. Был объявлен в розыск, так как не имел возможности являться туда, где совершал преступления из-за территориальной удаленности. Каковы шансы на ваш взгляд? Учитывая все смягчающие обстоятельства, в том числе возмещение ущерба в полном объеме
По такой статье, если ранее юридически не судим, не сажают.