Как продать 1/2 часть квартиры без согласия другого собственника в Крыму?
Может с учетом требований ст 250 ГК РФ.
Добрый день. Собственник обязан известить своего сособственника о продаже своей доли. Если за установленный законом срок человек не захочет купить, тогда объект продается 3 лицу.
Никакое согласие сособственника не требуется, нужно лишь уведомить его о продаже доли, так как сособственник имеет преимущественное право покупки
Здравствуйте.
Да может, если предложит через нотариуса выкупить долю, а та откажется нотариально, или не проявит инициативы в течение 1 месяца со дня извещения
Может также оформить сделку договором дарения или отдать в залог банку/частному лицу. Тогда даже нотариального отказа или извещения не требуется.