Человек осужденный по УК Украины ждет пересмотра дела в РФ и возможность УДО после 12 лет отбывания наказания
Человек осуждён по УК Украины в 2011 году по статья 105 часть 2. На сегодняшний день, находится в колонии на территории ДНР, где произошел переход данного учреждения на учёт РФ.Дело передано в суд г.Донецк на пересмотр. Из 14 лет, отбыл 12 лет. возможно ли,что по законам РФ он попадет под УДО? В 2021 году попал под амнистию на территории Украины.
На основании статьи
Если имеется судебное решение об исполнении наказания на территории Донецкой Народной Республики (ДНР), то его пересмотр может проводиться в соответствии с действующим законодательством этой территории. При этом, для получения УДО и перевода в колонию на территории РФ, необходимо соблюдение определенных процедур по переводу осужденного, а также требований к применению УДО, установленных федеральными законами.
Также имейте в виду, что амнистия на территории Украины не распространяется на территории ДНР и РФ, так как это различные юрисдикции. Поэтому, для получения более точного ответа, необходимо обратиться к адвокату или другому юристу, которые специализируются на российском уголовном законодательстве и имеют опыт работы с аналогичными случаями.