Куда идут деньги с арестованной карты и почему приставы отправляют другую сумму?
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, деньги с арестованной карты могут быть направлены на удовлетворение задолженности перед кредитором, подавшим иск. Если вы считаете, что были списаны неправомерно или не соответствующая сумма, то можете обратиться в суд с подобными вопросами.
Относительно вашего второго вопроса, важно изучить сам договор кредита и какие суммы были зафиксированы в документах. В случае ошибочных списаний иск должен быть подан в соответствующие органы и судебные инстанции.
Нормы законодательства, на которых основаны ответы, включают Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" и Гражданский кодекс РФ. Однако, конкретные ответы на указанные вопросы требуют детального изучения документов и обстоятельств конкретного случая.