Работодатель просит внести определенную сумму за ID номер при трудоустройстве по трудовому договору
Здравствуйте, плата при трудоустройстве на работу это действия мошенников.
Я понял. А предоставление ID-это предоставление рабочего места?
Есть внутренние номера, которые присваиваются в компании каждому сотруднику. Думаю имеется ввиду это. Но зачем за это платить деньги.
А в чём мошенничество?
Это является незаконным требованием. Никакие организации не должны требовать оплату за предоставление рабочего места. Если вам сказали об этом на собеседовании, то можете подумать о поиске другой работы, где не будет подобных условий. Если вы уже заплатили, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы и жаловаться на мошенничество.