Предложение аренды квартиры через риелтора - мошенники или легальный бизнес?
Нашла квартиру под аренду через риелтора. Он говорит у него завтра выходной и чтобы мне завтра посмотреть квартиру и оформить договор мне сейчас надо оплатить комиссию, скинул на ватцап бланк договора, пустой, и договор на оказание услуг, но там написано про услуги абоненту и реквизиты на оплату через сбербанк онлайн. Говорит потом пришлёт адрес чтобы мне уже связаться с собственником. Стоит ли верить или это мошенники
Лучший ответ
Мошенники.
Платить посреднику нужно только, после подписания договора и акта передачи жилья с собственником квартиры, получения расписки от собственника.
Вот уже после этого платите посреднику, а он Вам расписку о получении денег.
В договоре с посредником условие оплаты: после вселения и подписания акта приёма квартиры.
Здравствуйте! Это мошенник
Развод, оплатите за информацию, а потом то ключей нет, то собственник на даче и т.д. развод.