Есть ли Реальная возможность выписать их через суд или это очень сложно.
Добрый день, Евгения!
Неделю назад Московский городской суд изменил решение суда 1ой инстанции и признал утратившим право муниципальной квартирой гр.(бывшего супруга истицы), мы вели дело в качестве представителей.
Поэтому считаю, что при описанных выше обстоятельствах у Вас имеются все основания, но:
1. суд может дать срок с учетом несовершеннолетнего ребенка, к примеру удовлетворив иск, датой выселения обозначить через 1 год, 6 мес и т.д
2. но при хорошей доказательной базе и этого не произойдет.
Наличие жилья при подобного рода делах имеют второстепенное значение и не являются сущесственным для суда...
Евгения. но ведь где-то они сейчас живут? остается их только признать утратившими пользования жильем в связи с выездом на другое постоянное место жительства. А это уже в судебном порядке. Обратитесь к очному юристу.
Здравствуйте, возможность "выписки" то есть снятия с регистрационного учета есть. Сложно или легко пройдет данный процесс в судебном порядке будет зависеть от того чем будут подтверждены Выши доводы о необходимости принятия данного решения судом и от позиции и доказательств представленных другой стороной. По хорошему необходимо обратьтся в суд с иском о признании данного гражданина утратившим право пользования жилым помещением, а уже потом решать вопрос о снятии с регистрационного учета.
Обратитесь к хорошему и все получится!!!!!