Можно ли предъявить гражданский иск после вынесения приговора по статье 160 часть 2? Исковой срок и возможность подачи за моральные страдания.
Суд вынес приговор по статья 160 часть 2 - 1 год условно. Могут ли обвинённому предъявить гражданский иск после приговора? Правда с потерпевшей стороны брали бумагу что гражданский иск по этому делу нельзя подавать. Примирения сторон не было. Исковой срок для подачи иска по гражданскому делу сколько? Через какое время уже нельзя будет подать за моральные страдания и так далее.
Да, можно предъявить гражданский иск в отдельном процессе. Срок давности общий - три года.
Спасибо Вам за ответ.
Можно подать. СИД 3 года со дня когда Вы узнали о нарушении своего права.