Как вернуть деньги после наложения ареста на карты из-за несуществующего кредита в банке?
Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа, в суд, вынесший приказ. Потом, если со стороны банка будет исковое заявление, заявите ходатайство о том, что срок исковой давности истёк
Подавайте в суд возражение на исполнение судебного приказа.
Следующим этапом подаёте заявление о повороте решения суда и возвращаете списанные средства
Здравствуйте.
Если у Вас судебный приказ, нужно его срочно отменить. С тех пор как узнали от приставов Вам нужно направить в суд заявление в течение 10 дней.
Конечно, можно вернуть.
Для этого необходимо сначала отменить судебный приказ, на основании которого было возбуждено исполнительное производство и сейчас производят взыскание.
Для отмены приказа направьте возражение на него в суд, которым он был вынесен, в соответствии с положениями ст. 128, 129 ГПК РФ. Обязательно приложите ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку он вами уже пропущен. В противном случае вам откажут.
За более детальной консультацией обращайтесь к юристу в личной переписке.
Ольга, здравствуйте
Да, возможно вернуть деньги, но сначала надо отменить судебный приказ согласно статьи 129 ГПК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна