Как купить жене долю в квартире после развода и выписать ее и одного ребенка?
Квартира куплена мною и женой в долях. Прописаны в ней она и наши двое детей-школьников. Жена подала на развод. Спора по имуществу пока нет. Дождавшись расторжения брака, намерен предложить жене купить у неё её долю. В ипотеку. Как заставить её при этом, как только получит за долю деньги, съехать и выписаться? И выписать одного из двух детей?
Мы с ней договорились, что после развода старший сын остаётся с ней, а младший - со мной. Мне нужна гарантия, что она снимется с регистрации.
Лучший ответ
Жену после развода Вы сможете выписать в судебном порядке, если сама не выпишитеся.
Детей вы не сможете выписать.
В судебном порядке.