Можно ли поставить глухой забор на участке в СНТ без согласия соседа?
В некоторых юрисдикциях существуют законы об устройстве ограждений, которые могут ограничить вас в постановке забора на границе вашего участка и участка соседа.
Поэтому я рекомендую вам обратиться к местному государственному органу, который отвечает за недвижимость и/или землю, и узнать о местных правилах и требованиях, касающихся постановки ограждений на вашем участке. Вы можете также поговорить со своим соседом и договориться с ним об установке забора, чтобы избежать возможных конфликтов в будущем.
Оставлять информацию о том, что вы собираетесь установить забор без уведомления соседа не является хорошей идеей. Это может вызвать расстройство у вашего соседа и привести к ряду правовых проблем, которые могут быть избежаны, если вы попробуете решить этот вопрос вместе с вашим соседом.