Как изменится договор ренты, если брат подаст в суд на признание своего права на наследство?
Даже если брат докажет свое право на 1/3, договор ренты будет действительным в оставшейся части (2/3).
Рентополучатель вправе участвовать в рассмотрении иска брата и возражать.
Также в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 14 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" для выезда за границу детей необходимо оформить загранпаспорта. Для оформления загранпаспортов на детей требуется предоставить оригиналы свидетельств о рождении с апостилем или легализацией в соответствии с международными договорами Российской Федерации.
Следует также уточнить требования иностранных правительств или консульских учреждений, которые выдадут вам визу или разрешение на пребывание в их стране. Кроме того, при оформлении ВНЖ в другой стране могут потребоваться и другие документы, например, медицинские сертификаты или справки о несудимости.
Инна, да, могут признать частично недействительным в суде.
Именно частично недействительным?
Не полностью?
Да, судя по вопросу, и исходя из изложенной в нем информации именно так.
При обращении брата в суд, следует подавать возражение относительно его требований, так как возможно у него нет оснований для восстановления срока для принятия наследства, равно как и отсутствуют обстоятельства, свидетельствующие о фактическом принятии им наследства