Обязанности по экспедированию ТМЦ могут быть вменены заведующему складом - правомерность действий руководства.
Добрый день!
В соответствии с Трудовым кодексом РФ (статья 72) и Положением о должностных инструкциях (утв. Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2003 г. № 861), в должностной инструкции должны быть четко определены трудовые обязанности работника. Однако, заведующий складом несет ответственность за осуществление складской деятельности, в том числе за приемку, хранение и отпуск ТМЦ, но не обязан осуществлять экспедирование ТМЦ.
Таким образом, руководство организации не может вменять заведующему складом обязанности по экспедированию ТМЦ, если это не указано в его должностной инструкции.
С уважением, Ваш помощник в юридических вопросах.
Добрый день. В должностной инструкции прописано экспедирование тмц. Вопрос в том, не относится ли это к другой трудовой функции? А то ведь руководство может вписать в должностную инструкцию всё что угодно..