Тюмень, 30.04.2023, 14:56

Подача заявления на возмещение ущерба в размере 181000 рублей после ДТП

Вопрос №20457897 из г. Тюмень
опубликован 30.04.2023, 14:56
Подаю в суд заявление на возмещение ущерба в результате ДТП. Сумма 181000. Это заявление имущественного характера, подлежащее оценке? Или заявление имущественного характера, не подлежащее оценке? В первом случае Г.П. 4820 р. Во втором 300 рублей. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;

30.04.2023, 17:21

Имущественного характера

30.04.2023, 14:57

Добрый день. Вопрос то-подлежащее оценке или не подлежащее оценке? Пошлины то разные

02.05.2023, 11:38

Это требование имущественного характера

30.04.2023, 15:00

Добрый день. Вопрос то-подлежащее оценке или не подлежащее оценке? Пошлины то разные

02.05.2023, 11:39

Подлежащее оценке

02.05.2023, 12:40

Конечно, это заявление имущественного характера.

30.04.2023, 15:02

Добрый день. Вопрос то-подлежащее оценке или не подлежащее оценке? Пошлины то разные

02.05.2023, 11:39

Здравствуйте. Это иск имущественного характера.

30.04.2023, 21:25

Добрый день. Вопрос то-подлежащее оценке или не подлежащее оценке? Пошлины то разные

02.05.2023, 11:40

Добрый. Подлежащее.

02.05.2023, 16:00