Могу ли я пропустить после стажировки работу, которая мне не нравится?
Не выйти на работу - право работника. Вопрос о последствиях. Если к вам ученический срочный договор - срок его истекает и вы вправе не заключать основной. Если обычный трудовой договор - действуют обычные правила. Уволится можно по соглашению сторон
Об увольнении на испытательном сроке вы обязаны предупредить работодателя не менее, чем за три дня.
Если Вы не заключили трудовой договор, то вправе.
Добрый день.
Согласно Трудовому кодексу РФ, работник вправе отказаться от продолжения работы, в т.ч. после окончания стажировки. При этом, необходимо уведомить работодателя об отказе от дальнейшего трудоустройства заранее, соблюдая установленный законом срок.
Также стоит учесть условия трудового договора и требования внутреннего трудового распорядка, которые могут предписывать определенные процедуры при уведомлении о расторжении трудового договора.
Если у Вас возникнут трудности при увольнении, рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту в области трудового права.
Об увольнении в этом случае вы обязаны предупредить минимум за 3 дня.
Один день нельзя выдержать? Можете испортить свою репутацию. Тем более заранее не предупредили работодателя.
Вы вправе не выходить на работу, но вас уволят за прогул., если вы устроены по трудовому договору. Если нет договора, то вы могли вообще не работать, т.к. вряд ли вам вообще оплатят стажировку.