Отказ в работе после стажировки - как защитить свои права и подать в суд на главу администрации?
Здравствуйте, Анна! Коллега правильно разъяснил Вам право обжаловать необоснованный отказ в приеме на работе. Добавлю, что поскольку Вы отработали на предприятии 3 дня, то Вы фактически были допущены к работе и трудовой договор следует считать заключенным с первого рабочего дня, несмотря на то, что в письменной форме трудовой договор не оформлялся и это была якобы стажировка. Так что если Вы вынужденно, по инициативе работодателя, прекратили работу - то можно ставить вопрос о незаконном увольнении и восстановлении на работе. В любом случае без юридической помощи в таком судебном процессе Вам не обойтись. Поэтому Вам лучше обратиться к юристу очно с тем чтобы он помог составить исковое заявление и представлял Ваши интересы в суде.
Уважаемая Анна! Вам придёис доказать, какие конкретно действия были предприняты этим чиновником, а также прямую причинно-следственную связь между этими действиями и отказом в принятии на работу.
С уважением
Незаконный, по вашему мнению, отказа в приеме на работу, обжалуется путем подачи в суд искового заявления
Уважаемый сергей Александрович, доказательства этих действий есть. Какие действия могу предпринять я ? Заранее спасибо.