Если пропустил сроки кассации по уголовному делу можно сразу подать в Верховный суд?
Лучший ответ
Нет. Без обращения в кассационный суд нельзя подавать жалобу выше, в ВС РФ. Вы должны пройти все ступени.
Проще восстановить сроки
Нет. Подавайте кассацию с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. А вот если откажут (вряд ли), то тогда уже в Верховку
Восстановить срок необходимо на кассацию.
Нужно подавать кассационную жалобу с ходатайством о восстановлении сроков обжалования.