Как вернуть права после закрытия исполнительного производства - обращение в суд или прокуратуру?
Срок лишения прошел. Приставы закрыли исполнительное производство за сроком давности. В ГИБДД отказываются вернуть права без оплаты штрафа. Куда идти в суд или писать жалобу в прокуратуру?
Требование правлмерное. Оно основано на положении ст. 32.6 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Пока не оплатите штраф вам права не выдадут. Долг ваш никуда не делся.
Приставы не могли закрыть ИП по сроку давности, т.к. нет такого случая вообще в ФЗ № 229-ФЗ. Приставы могли окончить ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ и взыскатель вправе вновь подать исп. документ к исполнению в течении 3-х лет с даты окончания ИП.
Ваши жалобы будути отклонены.
Я был у приставов и они дали на мой запрос официальный ответ что моё исполнительное производство окончено на основании п.9 ч.1 ст.47 Ф З
Подайте мировому судье ходатайство о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.