Может ли коллекторская организация Экспресс кредит подать иск в третий раз по кредиту?
Здравствуйте Лия
Если иск предъявлен с нарушениями, такой иск остается без движения со сроком для устранения нарушений, если нарушения не устранены иск с документами возвращаются заявителю и считается не поданным. Разумеется иск возможно заявить вновь, потому как конкретное требование не рассматривалось в суде.
После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления иска без рассмотрения истец вправе подать иск.
Здравствуйте Лия. Само по себе начальная стадия подачи иска и принятия его судом никак не запрещена. Как только иск принимается судьей, то нужно подать возражение на иск для отказа в иске. В процессе предварительной подготовки судья проверяет все обстоятельства в соответствии со ст.150 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Можно хоть до бесконечности подавать иски, если дело не рассматривалось по существу. Если недостатки не исправляли, то считается, что иск не подавался.
С уважением.
Может и подадут, если заинтересованы вернуть деньги. Замечания не устранили, документы вернули обратно.
Если иск не разрешен по существу, то можно подавать неограниченное количество раз.