Саранск, 14.05.2023, 17:48

На меня подали в суд иск Экспресс кредит если я не явлюсь что будет?

Вопрос №20489662 из г. Саранск
опубликован 14.05.2023, 17:48
На меня подали в суд иск Экспресс кредит если я не явлюсь что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, подайте возражение для начала и заявление об рассмотрение без вашего участия и все.

НИчего не будет.

15.05.2023, 20:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.05.2023, 17:48

А как составить заявление?

14.05.2023, 17:49

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

14.05.2023, 17:52

Тогда суд удовлетворить иск в полном объеме;

лучше прийти в суд и потребовать снизить все штрафные санкции (проценты, пени, неустойки) до разумных пределов - без вашего участия это сделать суд по собственной инициативе не может;

14.05.2023, 17:54

Если долг старый, то можно уменьшить сумму задолженности (ст.196 ГК РФ).

Если оплачивали заем, - представить доказательства оплаты.

____

Нужно подать возражение на иск.

14.05.2023, 17:55

Если не явитесь, то суд вынесет решение по всем заявленным требованиям. Вам лучше явиться и представить свои возражения, возможно там пропущен срок исковой давности.

14.05.2023, 18:03

Суд без Вас рассмотрит дело.

Пишите возражение на иск.

14.05.2023, 18:23

Можете не являться без вас рассмотрят

14.05.2023, 20:08