Что делать? Сложилась такая ситуация что покупатель начал опять, хамить, грубить и чуть не ударил продавца?
В таком случае вызывайте полицию, пусть привлекают за мелкое хулиганство
Заявляйте оскорбление и мелко хулиганство
Добрый день!
Ситуация, описанная в вопросе, является нарушением прав продавца на защиту своей чести и достоинства, а также права на их личную неприкосновенность.
В соответствии с пунктом 1 статьи
Если покупатель нарушает эти права продавца, последний может обратиться в правоохранительные органы или взыскать компенсацию морального вреда через судебную инстанцию согласно пункту 2 статьи 151 Гражданского кодекса РФ.
Важно помнить, что любое насилие и угрозы к жизни и здоровью должны немедленно сообщаться в правоохранительные органы (статья
В любой ситуации необходимо сохранять спокойствие и обратиться за помощью к свидетелям или позвонить в полицию в случае угрозы насилия.
Охрана? Полиция?
Вызывать полицию, сотрудников частной охраны.