Оставление искового заявления без рассмотрения и проблемы с частной жалобой - что делать?
Нужно смотреть документы для начала. Непонятно, по каким причинам был восстановлен срок для обжалования определения об оставлении заявления без рассмотрения.
Тут процессуальные нормы не нарушены. Возобновление производства по делу может начаться и с обычного заявления о возобновлении производства по делу
Не каждое определение подлежит обжалованию. Надо читать определение. Возможно, оно может быть обжаловано в части или вообще не подлежит обжалованию.
Частные жалобы в 70% случаев неэффективны даже в случае их рассмотрения, честно говоря... Позиция судьи по данному вопросу уже очевидна, поэтому рекомендую пойти другим путем: подавайте возражение на исковое заявление, активно участвуйте в судебном процессе и, если решение вас не удовлетворит. Обязательно отразите в ней отказ от принятия вашей жалобы - это уже камешек на вашу чашу весов.
Здравствуйте 🤝
Чтобы предметно Вам помочь надо видеть, что это за определение
Действительно, не каждое определение можно обжаловать
С уважением, Дарья Алексеевна