Освидетельствования не было, она через несколько дней, после обнаружения синяка, взяла амбулаторную карту моего сына в дет.
Здравствуйте, Настя! Согласно ст. 22 Федерального Закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323
"Об основах охраны здоровья граждан в РФ", пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.
Ваша мать не является законным представителем Вашего сына, и поэтому не имела права получать его амбулаторную карту.
Напишите заявление в городскую прокуратуру заявление по данному факту, и пусть они проверят порядок выдачи амбул. карты, действия Вашей матери и действия ее знакомого врача.
Факт побоев доказывается судебно-медицинской экспертизой, показаниями самого несовершеннолетнего, показаниями других свидетелей.
Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!
Настя, сама она такого права не имела. похоже что в дело подключились полицейские. Но есть основания полагать что бабушка не просто по своей прихоти отстаивает права ребёнка. а у неё есть на это основания. Видимо ребёнок всё же жалуется бабушке на отчима и она реагирует таким образом (что кстати правильно. если ребёнка избивает взрослый мужчина). А решать будет суд.