Как защитить себя, если вас обвиняют в повреждении трактора при ДТП на дачном участке?
Решение принимайте с вашим юристом;
у вас будет административное правонарушение - "оставлление места ДТП" - санкции лишение прав или административный арест по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ;
узнайтей в ГИБДД данные транкториста, пытайтесь возместить вред;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Николай, не нужно. Если иск подан то нужно его изучить и подготовить возражения
Добрый вечер, Николай.
1)Сейчас не о встречном иске идет речь, а о том, что вас лишат прав для начала.
2)А второе уже взыскание ущерба.
3)Сейчас готовиться нужно к иску, готовить возражение.
4)А касаемо постановления его обжаловать в срочном порядке.