Тамбов, 01.05.2023, 20:33

Как сохранить прожиточный минимум - нужно ли подавать заявление и что делать, если зарплата получается наличными?

Вопрос №20460359 из г. Тамбов
опубликован 01.05.2023, 20:33
Сохранение прожиточного минимума! Обязательно ли подавать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума и как быть в случае того, что з/п получаю наличными, а сохранение прожиточного минимума предусматривает сохранение этой суммы на банковском счёте? Заранее благодарен за совет и консультацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хотите получать пм, то обращение к приставу с заявлением обязательно.

01.05.2023, 20:36
Оценка автора вопроса:

Это я понимаю, что обязательно. Но ответ ваш мне не помог, ибо суть была не в этом.

Спасибо за ответ

01.05.2023, 20:39

А что к вашему работодателю поступило Постановление пристава об удержании?

01.05.2023, 20:49

Да. На 50%, но "оф з/п" после вычета, как раз получается равна величине прожиточного минимума. З/п мне выдают наличными, вот дилемма, писать заявление или нет приставу. Так как вроде нельзя удерживать с зарплаты?!

01.05.2023, 21:10

Писать, если постановление на работу было направлено

02.05.2023, 07:53