Как оформить в собственность земельный участок во дворе дома блокированной застройки?
Доброе утро! Прежде всего нужно обратить внимание на объект права, который расположен в границах желаемого к приобретению участка и вотношении которого у вас зарегистрированы права. Если это квартира, то перевести нужно в блоки (признать дом блокированным), а далее обратиться в администрацию для формирования участка и оформления его в аренду или выкуп.
!Возможно имеются первичные землеотводные документы, в которых уже за вами права закреплены.
Через администрацию выкупить
Какие необходимы документы и на какой пункт закона сослаться?
Земельный кодекс вам в помощь.