Как предотвратить продажу арестованного объекта недвижимости за долги по ЖКХ и решить проблему с подозрительной кадастровой стоимостью?
Уважаемый Вячеслав.
Если у Вас есть задолженность в рамках исполнительного производства и кроме указанного Вами объекта недвижимости нет иного менее ценного имущества для его принудительной реализации и погашения задолженности судебный пристав исполнитель вправе наложить арест на этот единственный объект независимо от его стоимости.
В дальнейшем недвижимое имущество в установленном порядке будет выставлено на торги и по его реализации оставшаяся сумма после погашения задолженности, расходов на исполнительное производство и его реализацию и т.д. будет выплачена Вам.
Здравствуйте. Требование соразмерно. Вы можете обжаловать оценку объекта и таким образом затянуть сроки, можете подать заявление о рассрочки исполнения решения суда, можете погасить долг.