Как вернуть деньги за невостребованный абонемент в школу балета при игнорировании продавцом?
Взяла в рассрочку абонемент на занятия в школу балета, по некоторым обстоятельствам не могу посещать занятия, написала заявление на закрытие рассрочки и мне обещали в течении 10 дней решить этот вопрос, прошло два месяца, продавец на связь не выходит, не берет трубку, игнорирует сообщения и всячески затягивает процесс закрытия рассрочки, что делать, спасибо за ответ
Лучший ответ
Добрый день, Юрий!
В вашем случае, поскольку вы уже направляли в адрес школы досушенную претензию (заявление), вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением во прядке ст. 131 ГПК РФ
Досудебную*
Пишите притензию на имя продавца и отправляйте заказным письмом по месту его регистрации
Здравствуйте 🤝
Вы вправе обратиться в суд с иском
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 132-132 ГПК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна