Можно подать в суд? Жертва мошенника-соблазнителя рассказала свою историю.

Попались на мошенника, который выудил деньги, но перед этим влюбил в себя, отчего у жертвы развился столькгомский синдром из-за этого. Были с его стороны угрозы портить ей на будущее жизнь скрыто, поднятие (раскрытие) ее личных секретов, вменение чувства вины, жертва бегала за ним три года, пока с помощью его сестры (так как нашла ее аккаунт) смогла-таки выбить долг у него. Но он продолжил с ней общаться, чтобы всадить нож в спину. В таком случае Может ли жертва подать в суд? Мошенник этот еще сын судьи и вменял ей с самого начала, что она ничего не сможет сделать, что оказало влияние на ее решения (попытаться решить мирно). Далее пошли оскорбления ее личности, задевание её семьи, мол, они его семье не ровня, унижения ее, хотя до всего этого он ей и на встречах внушал что друг и хочет помириться, а в переписке только скрытая злость и выставление ее больной. Что если жертва осознала всё и хочет обратиться в суд, но долг возвращен и возможно ли что-то с этим сделать? И так как я говорила, что у него мать судья, сестра - адвокат в другой стране, но он залил 100% им совершенно другой информации в уши
Лучший ответ

Да, можно обратиться в суд.

Ст.3 ГПК