Как получить внесённый аванс, если работы ещё не начаты
В смысле, как расторгуть договор? Либо соглашением сторон, либо в судебном порядке (статьи
Выплата аванса указывается в договоре. Читайте свой договор.
Изложите ваш вопрос более подробно.
Марина Шевякова, направьте Исполнителю уведомление о расторжении договора, с требованием о возврате аванса.
Надо показать юристам документы, доказывающие внесение аванса и ответить на несколько уточняющих вопросов. Иначе любой ответ юристов может оказаться ошибочным.
Предъявить исполнителю (подрядчику) заявление об отказе от договора и возврате суммы аванса.
Срок для возврата - 10 дней.
________
В случае отказа - подавать иск о защите прав потребителей.